Упростите выражение и найдите его значение:

-0,14b + 0,18b - 0,23b + 0,14b если а) b=3.6 б) b=6 2 / 3

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:26
    0
    1) - 0,14b+0,18b-0,23b+0,14b=b (-0,14+0,18-0,23+0,14) = b * (-0,05). Это мы упростили. Теперь подставляем.

    2) 3,6 * (-0,05) = - 0,18 (в первом случае).

    3) 6 2/3 * (-0,05) = - 1/3 (во втром случае).

    Ответ:a) - 0,18 b) - 1/3