15 целых 2/5 + (5,6-1 целая 1/7*4,48)

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:47
    0
    1 целую 1/7 переводим в неправильную дробь = 8/7

    4,48 переводим в дробь = 4 целых 48/100 в неправильную дробь = 448/100

    8/7 * 448/100 = 5,12

    5,6 - 5,12 = 0,48

    15 целых 2/5 переводим в неправильную дробь = 77/5 переводим в десятичные дроби = 15,4

    15,4 + 0,48 = 15,88

    ну вроде так)