Найдите неизвестное число:

а) 1/3*x=1/6

б) 2/5*х=1 1/5

в) 2*х=3

г) 2/3*х=1

д) х*5=1/5

е) 8*х=2

ж) х*6=4

з) 3*х=1/3

и) х*10=25

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:48
    0
    Неизвестное число всегда заменяется "Х" (иксом)
  2. 5 октября, 22:34
    0
    А) х=1/2=0,5

    Б) х=3

    В) х=3/5=1,5

    Г) х=3/2=1,5

    Д) х=1/25

    Е) х=1/4=0,25

    Ж) х=2/3

    З) х=1/9

    И) х=2,5