Упростить выражения:-0,14b+0,18b-0,23b+0,14b и найдите его значения, если

2

а). b=-3,6; б) b=6

3

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:37
    0
    Ну вроде бы так:

    14b+0.18b-0,23b+0,14b=14,18b - 0,37b=13.81b

    a) 13.81 * (-3.6) = - 49,716

    б) 13.81*6 = 82,86