Упростите выражения 1) 87a-35a-27a 2) 12b+24+14b-14 3) 12c+28-8c+2

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:06
    0
    1) 25 а

    2) 16b+10

    3) 4c-30
  2. 21 апреля, 11:05
    0
    1) 87a - 35a - 27a = 52a - 27a = 25a

    2) 12b + 24 + 14b - 14 = 26b - 10

    3) 12c + 28 - 8c + 2 = 4c + 30