Упростите выражения:

а) 87a-35a-27a=

б) 12b+24+14b-14=

в) 12 с+28-8c+2=

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:33
    0
    А) 25 а; б) 26b+10; в) 4 с+30
  2. 2 ноября, 23:37
    0
    А) 87 а-35 а-27 а=52 а-27 а=25 а

    б) 12b+24+14b-14=26b+10

    в) 12 с+28-8 с+2=4 с+30