Решите задачу. Из прямоугольника со сторонами 17 см и 16 см вырезали квадрат со стороной 15. Найди площадь оставшейся фигуры.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:11
    0
    1) 17*16=272 (см в кв) - площадь

    2) 15*15=225 (см в кв) площадь

    3) 272-225=47 (см в кв) - ответ.