Поомогите с двумя геометрическими задачами найдите площадь квадрата периметр который равен периметр прямоугольника со сторонами 8 см и 4 см. Из квадрата со сороной 10 см вырезали квадрат со стороной 7 см. найди площадь оставшейся фигуры

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:01
    0
    P=2a+2b

    (2*8) + (2*4) = 16+8=24 см

    S=2a

    24:4=6 см одна сторона квадрата

    S=6*6=36 см²

    10*10=100 см² - площадь одного квадрата

    7*7=49 см² - площадь другого

    100-49=51 см²
  2. 12 февраля, 11:20
    0
    P=2a+2b

    P=8*2+4*2=16+8=24 см

    так как у квадрата все стороны равны

    сторона-x

    2x+2x=24

    4x=24:4

    x=6 (см)

    #2

    S=a^2

    S1=10^2=100 (см^2)

    S2=7^2=49 см^2

    S3=100-49=51 см^2