В кружке "умелые руки" дети вырезали из листа картона геометрические фигуры. Какова площадь оставшегося листа картона если они уже вырезали квадрат со стороной 2 дм?1) Найдите площадь листа фанеры? 2) Найдите площадь вырезанного квадрата? 3) Найдите площадь оставшейся части листа фанеры?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:02
    0
    Стандартный а4=32*20

    2 дм=20 см

    32-20=12 (см)

    остается прямоугольник

    12*20 см

    Sлист фанеры=32*20=640 см

    Sвырезанного квадрата=20^2=400 см

    Sостаток=640-400=240 см