из учеников 2 класса 15 человек записались только в кружок Смекалка, а остальные только в кружок умелые руки. сколько учеников в классе, если в кружке умелые руки на 4 ученика меньше, чем в кружке смекалка?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:23
    0
    1) 15-4=11 (уч) - в кружке умелые руки

    2) 15+11=26 (уч) всего учеников

    ответ: во 2 классе 26 учеников