Из учеников второго класса 15 человек записались только в кружок " Смекалка", а остальные-только в кружок "Умелые ручки". Сколько учеников в классе, если в кружке "Умелые Ручки" на 4 ученика меньше, чем в кружке "Смекалка"

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:46
    0
    15 - 4=11 (ч) В кружке умелые ручки 15+11=26 (ч) всего в классе Ответ в классе всего 26 человек
  2. 23 апреля, 06:17
    0
    Пусть в кружок "Умелые ручки" записались 15-х

    15-х=4

    -х=-11

    х=11

    2). 15+11=26 - учеников в классе