В кружок пения записались 17 учеников, а остальные записались в кружок рисования. сколько учеников в классе, если в кружке рисования на 5 учеников меньше, чем в кружке пения?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:04
    0
    1) 17+5=22 (это в кружке пения)

    2) 17+22=39
  2. 9 декабря, 05:42
    0
    17-5=12 учеников пошли в кружок рисования

    17+12=29 учеников было в классе