В кружке пения занимались а 42 ученика, в кружке рисования-на 5 учеников меньше, а спортивном сколько учеников, сколько в кружках пения рисования вместе. сколько учеников занималось спортивном кружке?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:38
    0
    1) 42-5=37-в кружке рисованния

    2) 42+37=79 - в спортивном кружке
  2. 27 июня, 09:02
    0
    1) 42-5=37 (уч.) - в кружке рисования.

    2) 42+37=79 (уч.) - в спортивном кружке.

    3) 42+37+79=158 (уч.) - всего.

    Ответ: всего 158 учеников занималось 3 кружками