В кружке пения занималось 42 ученика, в кружке рисования - на 5 учеников меньше, а в спортивном-столько учеников, сколько в кружках пения и рисования вместе. Сколько учеников занималось в спортивном кружке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:50
    0
    1) 42-5=37 (уч) - в кружке рисование

    2) 42+37=79 (уч) - в спортивном кружке

    Ответ: 79 учеников занимаются в спортивном кружке
  2. 24 ноября, 07:07
    0
    42-5=37 в кружке рисования

    42+37=79 в спорт кружке