Машина проехала 360 км за 6 часов. Какое расстояние она преодолеет, передвигаясь с той же скоростью, за 1/4 часа, за 2 1/3 только решение

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:00
    0
    V=S:t

    V=360:6=60 км/ч скорость машины

    1/4 часа=15 мин=0,25 часа

    S=60*0,25=15 км проедет за 1/4 часа

    2.1/3=140 мин=2,33 часа

    S=60*2,33=139,8 км проедет за 2.1/3 часа
  2. 4 апреля, 00:00
    -1
    За час она проехала 60 км. А за минуту она пройдёт 60 метров. 1/4 часов это 15 минут. Значита за 15 минут она пройдёт 90 км