Грузовая машина проехала 5 часов со скоростью 75 км в час. Разгрузив товар. машина проехала еще 2 часа. увеличив скорость на 15 км. в час. какое расстояние проехала грузовая машина?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:11
    0
    75 * 5 + 2 (75 + 15) = 375 + 2 * 90 = 375 + 180 = 555 километров
  2. 19 сентября, 06:06
    0
    Находим рассто, ние за 5 часов >>> 5*75=375 км. Далее со скоростью (75+15) ехала 2 часа, тогда ща 2 часа проехала 90*2=180 км. За все 7 часов проехала 375+180=555 км