Грузовая машина проехала 5 ч со скоростью 75 км ч. разгрузить товар Машина проехала Еще 2 часа увеличив скорость на 15 км в час Какое расстояние проехала грузовая машина

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:02
    0
    1) 75 х 5 = 375 (км) проехала машина до выгрузки

    2) 75 + 15 = 90 (км/час) увеличенная скорость

    3) 90 х 2 = 180 (км) проехала машина после выгрузки

    4) 375 + 180 = 555 (км) проехала машина всего

    Ответ: 555 км.
  2. 9 июня, 12:21
    0
    Находим расстояние за 5 часов >>> 5*75=375 км. Далее со скоростью (75+15) ехала 2 п тогда ща 2 часа проехала 90*2=180 км. За все 7 часов проехала 375+180=555 км