Не пойму решение задачи в двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся. в первой секции занимается в 3 раза меньше учащихся чем во второй. сколько учащихся занимается в каждой секции?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 13:35
    0
    х+3 х=80

    4 х=80

    х=80/4

    х=20

    в первой секции 20 чел

    во второй 20*3=60 чел
  2. 12 сентября, 14:08
    0
    80 / (3+1) = 20 (тут мы смотрим на то что в первая секция = 3 вторые итого 4 первые)

    80-20=60

    Ответ: 60 в 1 и 20 во 2