В двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся. В первой секции занимается в три раза меньше учащихся чем во второй. Сколько учащихся занимается в каждой секции?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 13:11
    0
    1 секция - х

    2 секция - зх

    всего - 80

    1) х+3 х=80

    4 х=80

    х=80:4

    х=20 - в 1 секции

    2) 20*3=60 - во 2 секции
  2. 30 декабря, 13:59
    0
    80/4 = 20

    1:3 отношение 1 секции ко второй

    1*20=20, 20*3=60

    Ответ: 20 и 60