В двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся. в первой секции занимаются в 3 раза меньше учащихся, чем во второй сколько учащихся занимается в каждой секции? нужно составить краткую запись задачи. помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:57
    0
    1 секция? в 3 р меньше чем во 2-й

    всего 80 чел

    2 секция?

    Решение

    80/4=20 (чел) в первой секции

    20*3 = 60 (чел) во второй секции

    проверка 20+60=80 чел в двух секциях

    ответ: 20 чел в первой секции и 60 чел во второй.