В столовую привезли 34 пакета риса по 3 кг в каждом и 36 пакетов гречки по 2 кг в каждом какой крупы привезли больше и на сколько килограммов

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:05
    0
    Решение:

    1) 34*3 = 102 (кг) - риса

    2) 36*2 = 72 (кг) - гречки

    3) 102 - 72 = 30 (кг) - на столько кг риса привезли больше, чем гречки

    Ответ: на 30 кг больше.
  2. 26 марта, 22:29
    0
    34*3=102 кг. риса ... 36*2=72 кг. гречки ... 102-72=30 кг риса больше.