Самолёт " ту-134" летел 1,5 ч со скоростью 900 км/ч, а 0,4 ч со-скоростью 850 км/ч.

Сколько всего километров пролетел самолёт.

Для обтяжки 1 дивана нужно 3,25 м ткани, а для обтяжи одного стула-0,75. Сколько метров ткани нужно для обтяжки 2 дивана и 12 стульев?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:51
    0
    №1

    1) 1,5 ч * 900 км/ч = 1350 км - расстояние, пройденное с первой скоростью

    2) 0,4 часа * 850 км/ч = 340 км - расстояние, пройденное со второй скоростью

    3) 1350 + 340 = 1690 км - сумма двух расстояний

    №2

    1) 3.25 м * 2 дивана = 6.5 м - на 2 дивана

    2) 0.75 м * 12 стульев = 9 м - на 12 стульев

    3) 6.5 м + 9 м = 15.5 м - нужно всего