Помогите решить задачу: Для обтяжки 1 дивана нужно 3,25 м ткани, а для обтяжки одного стула - 0,75 м. Сколько нужно метров ткани нужно для обтяжки 2 диванов и 12 стульев.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:54
    0
    1) 3,25*2=6,50 (м) - для обтяжки 2 диванов

    2) 0,75*12=900 (м) - для обтяжки 12 стульев