Для обтяжки 1 дивана нужно 3,45 м ткани, а для обтяжки стула - 0,75 м ткани. сколько метров ткани нужно для обтяжки 2 диванов и 12 стульев?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 02:41
    0
    1) 3,45*2=6,9 (м) - для обтяжки

    2 диванов;

    2) 12*0,75=9 (м) - для 12 стульев;

    3) 6,5+9=15,5 (м)

    Ответ: 15,5 метров ткани нужно для обтяжки 2 диванов и 12 стульев.
  2. 24 января, 04:46
    0
    3,45 * 2 + 12 * 0,75 = 15,9