Для обтяжки 1 дивана нужно 3.25 метров ткани. а для обтяжки одного стула-0.75 метров. Сколько метров ткани нужно для обтяжки 2 диванов и 12 стульев?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 03:18
    0
    2*3.25=6.5 (м) - 2 дивана

    12*0.75=9 (м) - 12 стулья

    6.5+9=15.5 (м) - всего

    Ответ: 15.5 м.
  2. 5 ноября, 03:35
    0
    3,25 х 2 = 6,5 м. ткани нужно для двух диванов

    0, 75 х 12 = 9 м. ткани потребуется для обтяжки стульев

    6,5 + 9 = 15, 5 м. ткани потребуется всего