Столовую привезли 34 пакета риса по 3 килограмма в каждом и 36 пакета гречки когда килограмм в каждом какой крупы привезли больше И на сколько килограммов?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:46
    0
    1) 34*3=102 (кг) - в 34 пакетах риса

    2) 36*3=108 (кг) - в 36 пакетах гречки

    3) 108-102=6 (кг) - в 36 пакетах больше

    Ответ: больше привезли гречки, на 6 кг