Из прямоугольника, ширина которого 2,4 дм и длина в 1,3 раза больше ширины, вырезали квадрат со стороной 1,2 дм. Найдите площадь оставшейся фигуры. Ответ округлите до сотых долей квадратного дециметра.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:58
    0
    1) 2,4 * 1,3 = 3,12 дм - длина прямоугольника

    2) 2,4 * 3,12 = 7,488 дм² - площадь прямоугольника

    3) 1,2 * 1,2 = 1,44 дм² - площадь вырезанного квадрата

    4) 7,488 - 1,44 = 6,048 ≈ 6,05 дм² - площадь оставшейся фигуры