из прямоугольника, ширина которого 2,4 дми длина в 1,3 раза больше ширины, вырезали квадрат со стороной 1,2 дм. Найдите площадь оставшейся фигуры. Ответ округлите до сотых долей квадратного дециметра.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:11
    0
    1) 2,4 х1,3=3,12 (дм) - - длина. 2) 3,12 х 2,4 = 7,49 (дм^2) - - площадь прямоугольника. 3) 1,2 х 1,2=1,44 (см^2) - площадь квадрата. 4) 7,49-1,44=6,05 (см^2) - - площадь оставшейся фигуры.