Из прямоугольника, ширина которого 2.2 дм, а длина в 1.2 раза больше, вырезали квадрат со стороной 1.1 дм. Найдите площадь оставшейся фигуры, округлив ответ до десятых долей квадратного дециметра.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:36
    0
    1) 2,2*1,2=2,64 дм длина прямоугольника

    1) 2,2*2,64=5,28 дм² площадь прямоугольника

    3) 1,*1,1=1,21 дм² - площадь квадрата

    4) 5,28-1,21=4,07 дм² площадь оставшейся части

    Держи, удачи тебе))