Из прямоугольника, ширина которого 1,8 дм., а длинна в 1,4 раза больше ширины, вырезали квадрат со стороной 0,9 дм. Найдите площадь оставшейся фигуры, округлив ответ до десятых долей.

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:15
    0
    1) 1.8*1.4=2.52 (дм) - длина

    2) 1.8*2.52=4.536 (дм 2) - площадь прямоугольника

    3) 0.9*0.9=0.81 (дм2) - площадь квадрата

    4) 4.536-0.81=3.726 (дм2)

    3.726=3.7

    Ответ: 3.7 дм2
  2. 13 августа, 20:12
    0
    1,8*1,4=2,52 дм-длина

    0,9*0,9=0,81 дм²-S1 квадрата

    1,8*2,52=4,536 дм² - S2 прямоугольника

    S = S2 - S1

    S = 4,536 - 0,81=3,726~

    ~3,7 дм²