Из прямоугольника, ширина которого 1,8 дм, а длина в 1,4 раза больше ширины, вырезали квадрат со стороной 9 см. Найдите площадь оставшейся фигуры?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:34
    0
    1) 1,8 х1,4=2,52 дм - длина прямоуг.

    2) 1,8 х2,52=4,536 дм кв.-площадь прямоуг.

    3) 0,9 х0,9=0,81 дм кв - площадь квадрата

    4) 4,536-0,81=3,726 дм кв - площ. оставш. фигуры
  2. 6 ноября, 08:03
    0
    Длина 1,8*1,4=2,52 дм

    Площадь прямоуг-ка: 1,8*2,52=4,536 дм. кв.

    Площадь вырезанного квадрата: 0,9*0,9=0,81 дм. кв.

    Площадь оставшейся фигуры: 4,536-0,81=3,726 дм. кв.