Из прямоугольника ширина которого 2,2 дм а длина в 1, 2 раза больше вырезали квадрат со стороной 1,1 дм найдите площадь оставшейся фигуры округлив ответ до десятых долей квадратного дециметра. 5 класс. помогите! это задание для 5 класса

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:15
    0
    1,8*1,4=2,52 (дм) - ширина прямоугольника

    Sпрямоугольника=1,8*2,52=4,536 (дм^2)

    Sквадрата = (0,9) ^2=0,81 (дм^2)

    Sост. фигуры=4,536-0,81=3,726 ≈ 3,7

    Ответ: 3,7 дм^2.

    это пример сама такое решала