Разложите многочлен на множители у2-х2-у3+х3

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:09
    0
    У²-х²-у³+х³=

    = (у²-х²) - 1 (у³-х³) = (у-х) (у+х) - (у-х) (у²+ху+х²) =

    = (у-х) (у+х - (у²+ху+х²)) = (у-х) (-х²+х-ху-у²+у)

    или

    = - (х²-у²) + (х³-у³) = - (х-у) (х+у) + (х-у) (х²+ху + у²) =

    = (х-у) (х²+ху + у² - (х+у)) = (х-у) (х²-х+ху+у²-у)