В городе 550 тыс. жителей. Население в нём ежегодно увеличивается на 3%. Сколько жителей будет в городе через год?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:57
    0
    550000*0,03=16500 увеличивается в год

    550000+16500=566500 чел будет в городе через год
  2. 13 августа, 23:30
    0
    550000 жит.-100%

    Х жит.-103% (100%+3%)

    Х=550000*103:100=566500 жителей будет жить через год