1. Многочлен 2z^3-6z^5 тождественно равен произведению:

2. Разложите множители на многочлен 25 с^2-1.

3. Представьте многочлен n^2-2n+1 в виде квадрата двучлена.

4. После применения способа группировки выражение ax-3a-3b-bx имеет вид:

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:28
    0
    1) 2z^3-6z^5 = 2z^3 (1 - 3z^2)

    2) 25 с^2-1 = (5c + 1) (5c - 1)

    3) n^2-2n+1 = (n - 1) ^2

    4) ax-3a-3b-bx = a (x - 3) - b (3+x)