В (в-2) ²+в² (2-в) представьте в виде произведения

аx-5x-a²+5a представьте в виде произведения

ав-ас+2 с-2 в-в+с представьте в виде произведения

Представьте многочлен в виде квадрата двучлена: 4 а²+4 ав+в²

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:12
    0
    1) b (b-2) ²+b² (2-b) = b (2-b) ²+b² (2-b) = b (2-b) (2-b+b) = 2b (2-b)

    2) сгруппируем (ax-5x) - (a²-5a) = x (a-5) - a (a-5) = (a-5) (x-a)

    3) (ab-ac) - (2b-2c) - (b-c) = a (b-c) - 2 (b-c) - (b-c) = (b-c) (a-2-1) = (b-c) (a-3)

    4) (2a+b) ²