При каком значении х:

а) значение двучлена 3-6 на 16 меньше значения двучлена 2 х+3

б) утроенное значение двучлена х+1 на 12 больше значения одночлена 5 х

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:52
    0
    А) (2 х+3) - (3 х - 6) = 16

    2 х + 3 - 3 х + 6 = 16

    -х = 7

    х = - 7

    при х = - 7

    б) 3 * (х + 1) - 5 х = 12

    3 х + 3 - 5 х = 12

    -2 х = 9

    х = - 4,5