54 у-36 у-9=153 (15 у-21) * 3+27=234 (36 х+98) разделить на 14=25 (12 а+30 а+42) разделить на 6=21

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:37
    0
    54 у-36 у-9=153

    54 у-36 у=153+9

    18 у=162

    у=162:18

    у=9

    (15 у-21) * 3+27=234

    45 у-63+27=234

    45 у=234+63-27

    45 у=270

    у=270:45

    у=6

    (36 х+98) / 14=25

    36 х+98=25*14

    36 х+98=350

    36 х=350-98

    36 х=252

    х=252:36

    х=7

    (12 а+30 а+42) / 6=21

    12 а+30 а+42=21*6

    42 а=126-42

    42 а=84

    а=84:42

    а=2