1. Многочлен 7b^4-14b^6 тождественно равен произведению:

2. Разложите на множители выражение 36p^2-1

3. Представьте многочлен n^2+2n+1 в виде квадрата двучлена.

4. После применения способа группировки выражение ay-5a-5x+xy имеет вид:

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:28
    0
    1) 7b^4-14b^6 = 7b^4 (1 - 2b^2)

    2) 36p^2-1 = (6p - 1) (6p + 1)

    3) n^2+2n+1 = (n + 1) ^2

    4) ay-5a-5x+xy = a (y - 5) + x (y - 5) = (a + x) (y - 5)