Найти корень уравнения 4 (х-6) = х-9

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:59
    0
    4 (х-6) = х-9

    4x-24=x-9

    4x-x=-9+24

    3x=15

    x=5
  2. 31 октября, 21:03
    0
    4 (х-6) = х-9

    4 х-24=х-9

    4 х-х=-9+24

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    Проверка:

    4 (5-6) = 5-9

    4· (-1) = - 4

    -4=-4