1. Разложите многочлен b^3-12b^2+36b на множители.

2. Представьте в виде произведения x^2-y^2+x+y.

3. Какой знак имеет значение выражения x^2-6xy+10y^2-2y+1 при любых значениях переменных?

4. Многочлен 7b^4-14b^6 тождественно равен произведению:

5. Представьте в виде произведения a^2-b^2+a-b.

6. Какой знак имеет значение выражения a^2+4ab+5b^2+2b+1 при любых значениях переменных?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:36
    0
    Знак ^ это что? Скажешь, решу

    1) 3b-24b=36b=15b

    2) 2x+2y+x+y = (2x+2y) + (x+y) = 2 (x+y) + (x+y) = (x+y) (2+1)