Какие выражения не являются тождественно равными?

1) 4ab + 2 и 2 + 4ab

2) - а + а и 0

3) (а - b) x 2 и 2 а - 2b

4) a - b и b - a

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 04:16
    0
    (1) - сумма не будет одинаковой - не верно

    (2) - 1-1 = 0 (логично) - верно

    (3) если умножим в скобках получим 2 а-2 б = верно

    (4) разные значения ... пример: 11-5 и 5-11 = 6 и - 6 разные знаки - не верно

    Ответ: 1 и 4
  2. 22 октября, 04:29
    0
    1 2 3 равные

    1) от перемены слогаемых сумма не меняется

    2) - а+а=0 - верно

    3) умножаем

    2 а - 2 б = 2 а-2 б

    4 не правильно