Замените тождественно равными выражением без скобок выражение:

1) 3 + (x+y) + t

2) 4+a - (b+c)

3) n - (4-m+d)

4) - (8+z) + (s-k)

Замените тождественно равным выражением без скобок и упростите выражение:

1) 10 - (x-20) + 8x

2) 9a + (21 - 8a) + 18

3) - (15+4y) + (2y-17)

4) - (6b - 40) - (38+7b)

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:41
    0
    №1

    1) 3 + (x+y) + t = 3+x+y+t

    2) 4+a - (b+c) = 4+a-b-c

    3) n - (4-m+d) = n-4+m-d

    4) - (8+z) + (s-k) = - 8-z+s-k

    №2

    1) 10 - (x-20) + 8x = 10-x+20+8x = 7x+30

    2) 9a + (21 - 8a) + 18 = 9a + 21 - 8a + 18 = a+39

    3) - (15+4y) + (2y-17) = - 15-4y + 2y-17 = - 2y-32

    4) - (6b - 40) - (38+7b) = - 6b + 40 - 38-7b = - 13b+2