Выполните вычетание 1 1/4-1/3, 1 2/3-5/6, 3 1/8-1/6.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:18
    0
    1.1/4-1/3=5/4-1/3=15/12-4/12=11/12

    1.2/3-5/6=5/3-5/6=10/6-5/6=5/6

    3.1/8-1/6 = 25/8-1/6=75/24-4/24=71/24=2.23/24
  2. 8 июля, 08:47
    0
    1 1/4 - 1/3 = 1 3/12 - 4/12 = 15/12 - 4/12 = 11/12

    1 2/3-5/6 = 1 4/3 - 5/6 = 7/3 - 5/6 = 2/3