1/2 - (+4) =

-5 - (-2 1/3) =

1/6 - (+3) =

1) выполните вычетание.

2) выполните вычитание, заменив обыкновенные дроби десятичными.

2)

1/2-0,7=

-9,5-3 7/20=

-10,3 - (-2 3/5=

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:14
    -1
    -5 - (-2 1/3) = - 5+2 1/3=-2 3/3

    1/6 - (+3) = 1/6-3=-2 5/6

    2)

    1/2-0,7=0,5-0,7=-0,2

    -9,5-3 7/20=-9,5-3,35=-12,85

    -10,3 - (-2 3/5) = - 10,3+2,6=-7,7