1) Разложите на множители выражение xy^3+y^3+x+1

2) Разложите многочлен 5x^2-5y^2-ax+ay на линейные множители

3) Сократите дробь 3x-3y-1/x+y-3x^2+3y^2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:05
    0
    1) (хy^3+y^3) + 1 (x+1) = y^3 (x+1) + 1 (x+1) = (x+1) (y^3+1)

    y^3+1 = (у+1) (у^2+y+1)

    тогда:

    (x+1) (y+1) (y^2+y+1)