3. Разложите многочлен на множители, применяя формулы сокращённого умножения.

а) y^2-36

б) x^2+14x+49

в) x^3+27

г) 183,5^2-16,5^2

4. Разложите многочлен на множители, применяв формулы сокращённого умножения.

(y-2) ^3 - (y+2) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:39
    0
    (y-6) (y+6)

    (x+7) ^2

    (x+3) (x^2-3x+9)

    (183,5-16,5) (183,5+16,5) = 167 * 200=33400

    (y-2-y-2) (y^2-4y+4+y^2-4+y^2+4y+4) = - 4 * (2y^2+8)