Выполните действия, применяя формулы сокращённого умножения

1) (√2-1) * (√2+1)

2) (√20-3) * (3+√20)

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:42
    0
    1) 2-1=1

    2) 20-9=11

    ...
  2. 1 октября, 16:03
    0
    1) (√2-1) * (√2+1) = (√2) ^2-1^2 = 2-1 = 1

    2) (√20-3) * (3+√20) = (√20-3) * (√20+3) = (√20) ^2-3^2 = 20-9 = 11

    ^2 - в квадрате, в степени 2