Упростите выражение используя законы сложения и умножения1) 2 * ь + 29 + 3 * ь - 4 2) 64 + 60 * с - 54 * с 3) 4 * (12 - т) 4) 14 + 2 * (ь - 5) 5) 87 + 3 * с + 6 * с + 3

6) 105 * п - 4 - 50 * п 7) (к - 13) 7 8) 8 * п + (5 + п) * 4

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:04
    0
    2 * ь + 29 + 3 * ь - 4 = 5*ь+29

    64 + 60 * с - 54 * с=64=6*с

    4 * (12 - т) = 48 - 4 т

    14 + 2 * (ь - 5) = 14+2*ь-10=2*ь+4

    87 + 3 * с + 6 * с + 3=9*с+90 105 * п - 4 - 50 * п = 55*п - 4

    (к - 13) 7 = 7*к-91

    8 * п + (5 + п) * 4 = 8*п+20+4*п=12*п+20