Вектора а и б коллинеарны. найдите значение числа р если а (7; -5) и б (р; 15)

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:50
    0
    Так как векторы не содержат компоненты равные нулю, то воспользуемся вторым условием коллинеарности:

    Ах/Бх=Ау/Бу

    7/р=-5/15

    р = (7*15) / (-5) = - 21